российская бумага для плоттера

Будьте патриотичны

Плоттер является современным многофункциональным устройством, предназначенным для крупноформатной печати. Применяют плоттеры в самых разнообразных областях: в промышленном черчении, при осуществлении проектных работ, в полиграфии, и т.д. Очень важную роль для качественной работы плоттера играет используемая бумага.

Перед тем, как приобрести бумагу для плоттеров, нужно понимать, что она бывает как с покрытием, так и без покрытия. Бумагу без покрытия (плотность которой составляет не более 90 г/кв.м) используют в основной для создания инженерной, конструкторской и проектной документации. Данная бумага также разделяется на два подвида: бумага для осуществления печати в цвете, а также бумага без покрытия, которая применяется для создания монохромных чертежей. Бумага для плоттеров без покрытия является наиболее бюджетным вариантом. Ее идеально использовать для печати обычной текстовой документации. Для полноцветной печати на плоттере данный тип бумаги не подходит.

Если Вы желаете осуществить качественную полноценную печать, лучше всего приобрести бумагу для плоттера с покрытием. Именно такая бумага позволит печатать наиболее тонкие линии, передавать цветовые переходы, а также печатать яркие и контрастные изображения. Еще одним важным качеством указанной бумаги является недопускание растекания чернил, поэтому данная бумага позволит сохранить все оттенки цвета на долгое время. Она также делится на подвиды: бывает бумага для плоттеров матовая и фотобумага. Стоит данная бумага дороже, чем бумага для плоттеров без покрытия, но и качество будет на порядок выше.

И еще, у многих существует предубеждение, что бумага для плоттеров обязательно должна быть импортной. К счастью, это не так. На сегодняшний день в России также осуществляют изготовление данного типа бумаги, причем качество не уступает зарубежным аналогам, а цена, естественно, будет на порядок ниже.

Почему так происходит? Дело в том, что изготавливается указанная бумага для плоттеров, (как и вся бумага для инженерных машин), из высококачественного импортного сырья и на импортном оборудовании. Опять же, по западным технологиям. Вот только производится она в нашей стране, поэтому отсутствуют значительные транспортные расходы, продукцию не нужно растамаживать.

Таким образом, указанная бумага для плоттеров по качеству не уступает бумаге НР, по технологии которой она и изготавливается. Можно конечно решить, что бумага для инженерных машин, изготовленная на Западе, лучше. Вот только стоит ли, во-первых, переплачивать, а во-вторых, оплачивать работу иностранцев, когда наши граждане производят данную продукцию не хуже. По крайней мере, это не патриотично.

Кроме того, бумага, произведенная в нашей стране всегда есть на складе. Не нужно будет делать перерывы в работе из-за того, что необходимый тип бумаги отсутствует. Здесь такого не бывает. Мы понимаем наших клиентов, и доставим любую бумагу для инженерных машин, хоть с покрытием, хоть без покрытия по-первому требованию заказчика и точно в срок.

Сегодня, по технологиям НР в нашей стране изготавливают все типы бумаги для плоттеров, (как с покрытием, так и без покрытия). При этом, качество продукции ничем не хуже, чем качество прославленной фирмы. Бумага является расходным материалом. Для нормальной работы фирмы, бизнес которой построен на промышленном черчении, создании проектных работ, полиграфии бумаги для плоттеров нужно много. Соответственно, расходные материалы составляют значительную часть расходов. Данные расходы можно существенно уменьшить, тем самым увеличив свою прибыль. Это произойдет, конечно, в том случае, если Вы приобретете бумагу для инженерных машин, которая изготовлена в России.

Мы очень ценим наших клиентов. Поэтому, для оптовых покупателей у нас существуют скидки, и довольно существенные. Если Вы будете брать бумагу у нас – Вы только выиграете. И с Вами выиграет наша страна. Вы – от того, что приобретете высококачественную продукцию по очень доступным ценам. Россия – от того, что это отечественная продукция, которая изготовлена нашими гражданами на предприятии, которое расположено в нашей стране. И зарплата этих людей зависит только от объема продаж изготовленной продукции.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями! Расскажите о ней в социальной сети.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в LiveJournal