Первым образцом  плоттера можно считать изобретенный примерно тридцать лет назад  перьевой графопостроитель. Компания Hewlett Packard (HP) всегда была в первых рядах разработчиков аппаратов широкоформатной печати. Сейчас компания HP Designjet предлагает самые разнообразные аппараты как простые для работы в офисе, так и сложные, призванные решать конкретные задачи. На рынке офисной техники компания HP не одинока. Например фирма Ose Technologies, также занимает одно из ведущих мест в производстве и продаже плоттеров, инженерных систем  для сканирования, печати и тиражирования документов. У компании есть  широкая линейка инженерных аналоговых и цифровых аппаратов, быстродействующих сканеров и LED-плоттеров, работающих, как автономно, так и в составе репрографических систем.  Продукция Oce выполнена с применением уникальных технологий печати и сканирования, которые разработаны  компанией Oce Technologies. Все они надежны и стабильны в работе.

Плоттеры hp и Oce помогают работе, с ними улучшается качество работы, растет эффективность, расширяется круг задач, которые можно решить,  не расширяя производство, не прибегая к помощи других организаций. И  как следствие уменьшается себестоимость произведенного продукта, увеличивается его конкурентно способность, а значит и укрепляются позиции данного предприятия, что очень важно в сегодня. Для печати на плоттерах используют самый разный материал.  Основным носителем  печати  для плоттеров Oce и  HP служит бумага .  Это самый распространенный носитель.  Бумага отличается одна от другой своими параметрами. Основные параметры это плотность, ширина  и покрытие. Основными размерами рулонных  материалов для Oce, HP являются 297мм (А2), 420мм (А3), 594мм (А1), 610мм (А1+), 841мм (А0), 914мм (А0+), 1067мм (А0+). На некоторые виды бумаг наносится специальное покрытие, которое при печати дает большую четкость, хорошо показывает мелкие элементы планов, чертежей, схем, на них можно печатать цветные материалы. На специальной бумаге 8-ми цветным плоттером можно распечатывать фотографии. Достоинством такой фотографии будет ее размер. Такая фотография, ограниченная по ширине по длине может быть  несколько метров.  Это удобно для рекламных плакатов, выставочных стендов, презентаций, когда требуется яркость  и четкость изображения при больших площадях. Самоклеющаяся пленка в основном используется для печати уличных плакатов, магазинных вывесок и широкоформатных планов и схем. Цена такой пленки зависит от нанесенного на нее клея, отчего зависит срок использования  плаката. Клеевой состав бывает снимаемый, через не большой промежуток времени его можно легко снять, и под ним будет чистая поверхность. Бывает постоянный – когда рекламный плакат надо снимать с помощью горячей воды или других специальных реактивов. Есть еще клеевой состав называемый –супер- клей. Пленка с таким клеевым составом может простоять несколько лет, но стоит такая пленка дорого. Бумага, как носитель самый массовый и самый разнообразный материал. Бумага 80г/м для плоттеров  HP и Oce, без покрытия, подходит  ко всем аппаратам  Hewlett Packard и Oce. Благодаря своим параметрам  такую бумагу используют во всех областях деятельности. Печать схем, чертежей, диаграмм, планов, графических рисунков для всего этого можно использовать бумагу 80г/м как в рулоне, так и в листах. Она самая дешевая и существует много бумаг способных заменить на оригинальную. Совместимые бумаги всегда дешевле оригинальной, их просто  и быстро можно купить.

Компания «Пейпер плейн» предлагает весь основной ассортимент бумаг без покрытия, как 80г/м, так и 90г/м. Мы осуществляем  доставку по Санкт-Петербургу, готовы работать с отсрочкой, на долговременной основе.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями! Расскажите о ней в социальной сети.

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в LiveJournal